RESULTATS


DUBOIS-MARANGONI Matteo  M 31/12/10

Initiation 1

France

2ème Prix

DURBEC Alizée 

Initiation 1

France / Marseille

1er Prix

FAVIER Eléa

Initiation 1

France / Marseille

1er Prix

SIKANDARI Atias

Initiation  2

France / Marseille

1er Prix

KLAPSINAKIS  Filippos

Débutant 1

Grèce

1er Prix 1er nommé

BARLET Antonin

Débutant 1

France / Nice

2ème Prix

LAENG Julie

Débutant 1

France /Strasbourg

1er Prix 2ème nommé

BEHBEHNANI   Rawan

Débutant 1

Koweït

2ème Prix

DURBEC Amélie 

Débutant 1

France / Marseille

2ème Prix

REOULET Akira

Débutant 1

France / Marseille

1er Prix 3ème nommé

SALISSE Camille

Débutant 1

France / Marseille

2ème Prix

POPESCU Irina 

Débutant 2

Roumanie

1er Prix

SOMESAN Cosmina Ioana

Débutant 2

Roumanie / Bucarest

1er Prix 1er nommé ex-æquo

BARLET Louise Andrée 

Débutant 2

France / Nice

3ème Prix

SIKANDARI Nina

Débutant 2

France / Marseille

2ème Prix

VACCARO Lou

Débutant 2

France / Marseille

1er Prix 2ème nommé

LIU ZHIHAO  刘知昊

Préparatoire 1

Chine

1er Prix

YEUNG YUK WING Haylee

Préparatoire 1

France / Antibes

3ème Prix

BOZHCHENKO  Daria

Préparatoire 1

Russie

2ème Prix

BAUJARD Thimothée

Préparatoire 2

France / St Paul de Vence

1er Prix ex-æquo

ALMONDO Stella

Préparatoire 2

France / Mougins

1er Prix ex-æquo

MELA Karina

Préparatoire 2

Italie

3ème Prix

AGAEVA  Esmira

Préparatoire 2

Russie

2ème Prix

STANKUNAITE Egle

Elémentaire 1

Lithuanie

1er Prix

UVAROV Laroslav

Elémentaire 1

Russie

2ème Prix

DIMITRIJEVIC  Sara

Elémentaire 2

Roumanie

1er Prix

MEITUS Kadri

Elémentaire 2

Estonie

2ème Prix

SCORDINO Isaac

Moyen 1

France / Montjoie

1er Prix ex-æquo

DELAUNEY Erik

Moyen 1

France Nice

2ème Prix

BRIDE-LANOË Mickaël 

Moyen 1

France / Marseille

1er Prix

EMELIANENKO Elza 

Moyen  2

Russie

2ème Prix

Raphaël du Roy de  CHAUMARAY

Supérieur

France / les pennes Mirabeau

3ème Prix

HERPE Adrian

Supérieur

Ukraine

1er Prix

HEROLD Laura Aleesha

Virtuosité

Suisse

2ème Prix

HERENSTEIN Sophie

Virtuosité

France / St Nazaire en Royans

3ème Prix

DING Yi   丁毅

Virtuosité

Chine

1er Prix

ANNA Inoko F    (GP et DDC)

Diplôme de Concert

Japon

2ème Prix

HERPE Adrian

Diplôme de Concert

France

1er Prix ex-æquo

LEGRAND Jennifer 

Diplôme de Concert

France / Nice

3ème Prix

PANG ZHAOTONG 庞朝彤

Diplôme de Concert

Chine

2ème Prix

YANG  Zeyue

Diplôme de Concert

Chine

1er Prix ex-æquo

ANNA Inoko   (GP et DDC)

GRAND PRIX

Japon

3ème GRAND PRIX EX-AEQUO

EVANS  Daniel

GRAND PRIX

Royaume Uni

1er GRAND PRIX EX-AEQUO

ITO Junichi

GRAND PRIX

Japon

1er GRAND PRIX EX-AEQUO

OLSSON  Mia

Prima Vista  1er degré

France / Nice

1er Prix

OLSSON  Emy

Prima Vista  1er degré

France / Nice

1er Prix

DING  Yi

Prima Vista  1er degré

Chine

2ème Prix

LAGARDE  Alix

Prima Vista 2ème degré

France / Nice

1er Prix

OSAKI  Nana

Prima Vista 3ème degré

Japon

1er Prix

OHKI  Tomoka

Prima Vista 3ème degré

Japon

2ème Prix

MAEDAKO  Shoko

Prima Vista 3ème degré

Japon

2ème Prix

OLSSON Mia  et   OLSSON Emy

Piano 4  mains

Supérieur

France / Nice

1er Prix